Thomapyrin®

Thomapyrin Thomapyrin® - Schnell und effektiv

Thomapyrin® ist eine Marke der Firma Boehringer Ingelheim. Der Name Thomapyrin® steht für schnelle und verträgliche Hilfe bei Kopfschmerz.

Produktsortiment

  • Thomapyrin® CLASSIC enthält die bewährte Dreierkombination aus Acetylsalicylsäure (250 mg), Paracetamol( 200 mg) und Coffein (50 mg) und kann Ihnen schnell und zuverlässig bei mäßigen bis starken Kopfschmerzen helfen.

  • Thomapyrin® INTENSIV enthält ebenfalls die bewährte Dreierkombination aus Acetylsalicylsäure (250 mg), Paracetamol(250 mg) und Coffein (50 mg), jedoch in höherer Dosierung. Thomapyrin® INTENSIV kann Ihnen schnell und effektiv bei Migräne- und intensiven Spannungskopfschmerzen helfen.

  • Thomapyrin® MEDIUM enthält als Wirkstoffkombination 400 mg Paracetamol und 50 mg Coffein und dient speziell der Behandlung von leichten bis mittelstarken Kopfschmerzen.

  • Thomapyrin® Brausetabletten enthalten als Wirkstoffkombination 300 mg Acetylsalicylsäure und 200 mg Paracetamol. Die Thomapyrin® Brausetablette löst sich vollständig in Wasser auf. Der so schon gelöste Wirkstoff kann schneller vom Körper aufgenommen werden und befreit rasch vom Kopfschmerz.

Weitere Information zu den Einzelprodukten erhalten Sie in der Produktansicht. Klicken Sie dazu einfach auf das gewünschte Präparat.

Mehr zum Thema Sport & Kopfschmerzen finden Sie hier.

Weitere Informationen zum Thema "Wetterkopfschmerz" finden Sie hier.

 

Zur Übersicht: Schmerzen -> Thomapyrin®

Zur Übersicht: Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG

3 Ergebnisse | Filter
Sortierung nach:  
Please wait Filter werden geladen
€ 6,97
3,99*
PZN 03046735
  • Schnell bei leichten bis mäßig starken Kopfschmerzen und Migräne
  • Optimal dosiert
  • Sehr gut verträglich
sofort lieferbar
×
sofort lieferbar

Der Artikel wird nach Ihrer Bestellung innerhalb von 24 Stunden unser Haus verlassen.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

Gratis Versand schon ab 29 €
€ 7,97
4,99*
PZN 00624605
  • Schnell bei Migräne- und intensiven Spannungskopfschmerzen
  • Stärker dosiert
  • Sehr gut verträglich
sofort lieferbar
×
sofort lieferbar

Der Artikel wird nach Ihrer Bestellung innerhalb von 24 Stunden unser Haus verlassen.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

Gratis Versand schon ab 29 €
€ 4,49
3,99*
PZN 03046698
  • Schnell bei leichten bis mäßig starken Kopfschmerzen und Migräne
  • Optimal dosiert
  • Sehr gut verträglich
sofort lieferbar
×
sofort lieferbar

Der Artikel wird nach Ihrer Bestellung innerhalb von 24 Stunden unser Haus verlassen.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

Gratis Versand schon ab 29 €
Sicherheit geht vor Unser Newsletter Entdecken Sie uns! 24h Lieferung Ihre Vorteile