Ibu 400 akut-1A Pharma (10 stk)

2 apoPunkte
sofort lieferbar Prio
×
verfügbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

Gratis Versand: ab 18,99 oder mit Rezept**
 2,64*
1,99*
  • Packungsgrößen mit 10, 20, 30 und 50 Filmtabletten
  • Der Klassiker bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber
  • Gut verträglich
PZN: 02013194
Hersteller: 1 A Pharma GmbH
Marke: Ibu-400 akut 1A Pharma
Darreichung: Filmtabletten

Informationen

Ibu 400 akut-1A Pharma zur Behandlung von Entzündungen, Schmerzen und Fieber

Die rezeptfreien Schmerztabletten Ibu 400 akut von 1A Pharma mit Ibuprofen sind aufgrund ihrer Dreifachwirkung ein wertvoller Bestandteil Ihrer Hausapotheke. Sie profitieren von einer zuverlässigen Schmerzlinderung und von einer entzündungshemmenden Wirkung.

Ein weiterer Pluspunkt des gut verträglichen Schmerzmittels: Sie können Ibu 400 akut auch zur Fiebersenkung verwenden.

Ibu 400 akut zur spürbaren Linderung leichter bis mäßig starker Schmerzen

Ibu 400 akut entfaltet eine schmerzstillende Wirkung, die Ihnen bei leichten bis mäßig starken Schmerzen zuverlässig Linderung verschafft. Bei folgenden Beschwerden hat sich Ibu 400 akut besonders bewährt: Anwendungsgebiete von Ibuprofen sind beispielsweise:

  • Kopfschmerzen
  • Menstruationsbeschwerden
  • Zahnschmerzen
  • Gelenkschmerzen
  • Muskelschmerzen

Mit Ibu 400 akut-1A Pharma Entzündungen hemmen und Fieber senken

Da Ibu 400 akut eine fiebersenkende und entzündungshemmende Wirkung besitzt, ist der Wirkstoff auch bei grippalen Infekten mit Kopfschmerzen, Halsentzündungen und Fieber empfehlenswert. Gleiches gilt für die Behandlung entzündlicher Prozesse.

Ibuprofen hemmt die Bildung von Prostaglandinen in Ihrem Körper, die eine wichtige Rolle bei der Entstehung von Schmerzen, Entzündungen und Fieber spielen. Bei der Einnahme von Ibu 400 akut-1A Pharma profitieren Sie daher von dem intelligenten Trio aus schmerzstillender, entzündungshemmender und fiebersenkender Wirkung.

Ibuprofen von 1A Pharma weist eine hohe Verträglichkeit auf und zeigt weniger Wechselwirkungen

  1. Hohe Verträglichkeit: Im Vergleich zu anderen Schmerzmitteln überzeugt Ibuprofen mit einer hohen Verträglichkeit.
  2. Wenig Neben- und Wechselwirkungen: Unter Einnahme von Ibuprofen ist nicht nur das Risiko von Nebenwirkungen, sondern auch von Wechselwirkungen gering.

Sie können die gut verträglichen Ibuprofen akut mit Ihrer hormonellen Verhütung kombinieren, ohne Wechselwirkungen befürchten zu müssen.

Kaufen Sie Ibu 400 akut-1A Pharma günstig bei apodiscounter

Aufgrund der kombinierten Dreifachwirkung von Ibu 400 akut von 1A Pharma können Sie das rezeptfrei erhältliche Schmerzmittel bei guter Verträglichkeit für eine Vielzahl an Beschwerden nutzen.

Fazit: Aufgrund der schnellen und zuverlässigen Wirkung von Ibu akut können Sie den Anforderungen Ihres Alltags wieder schneller gerecht werden. Kaufen Sie Ibu 400 akut günstig und rezeptfrei auf apodiscounter

Ibu 400 akut-1A Pharma 10 stk von 1 A Pharma GmbH PZN 02013194
24%
sparen
Ibu 400 akut-1A Pharma (10 stk)
sofort lieferbar Prio
×
verfügbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.


Gratis Versand schon ab €18,99
 2,64*
1,99*
Sammeln Sie bei jedem Einkauf apoPunkte und sichern Sie sich eine Gutschrift.

Jetzt im Kundenkonto anmelden oder Kundenkonto anlegen. Mehr Infos hier.
verfügbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

  • Der Klassiker bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber
  • Wirkt schmerzstillend, fiebersenkend und entzündungshemmend
  • Gut verträglich
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio verfügbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

10,02*
5,89*
  • Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen
  • Senken das Fieber
  • Wirken entzündungshemmend
  • Für Kinder ab 6 Jahren geeignet
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio verfügbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

10,98*
5,39*
  • Mit bewährtem Wirkstoff Ibuprofen
  • Entzündungshemmend, schmerzstillend und fiebersenkend
  • Bei Kopfschmerzen, Regelschmerzen, Zahnschmerzen und Fieber
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio verfügbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

3,80*
2,59*
  • Bei einer Erkältung mit Halsschmerzen, Fieber und Entzündungen
  • Zur Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen z. B. Rückenschmerzen
  • Wirken schnell, langanhaltend und zuverlässig
  • Lactosefrei
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio verfügbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

6,27*
3,19*
  • Bei einer Erkältung mit Halsschmerzen, Fieber und Entzündungen
  • Zur Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen z. B. Rückenschmerzen
  • Wirken schnell, langanhaltend und zuverlässig
  • Lactosefrei
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio verfügbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

12,00*
6,29*
  • Wirkeintritt meist schon nach 15 Minuten
  • Wirkdauer bis zu 8 Stunden
  • Gut verträglich
  • Mit Ibuprofen-Lysin
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio verfügbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

21,99*
16,69*
  • Wirkt dank der Kombination von Ibuprofen mit dem Wirkbeschleuniger Lysin bereits nach 15 Minuten
  • Lindert schnell Kopf-, Zahn- und Menstruationsschmerzen, Fieber und erkältungsbedingte Kopf- und Gliederschmerzen
  • Gut verträglich
  • Für Erwachsene, Jugendliche und Kinder ab 6 Jahren
  • Frei von Laktose, Gluten und Bestandteilen tierischen Ursprungs
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio verfügbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

20,88*
11,49*
  • Wirkt schnell und umfassend
  • Bei Migräne mit und ohne Aura
  • Gute Verträglichkeit
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio verfügbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

15,97*
12,49*
  • Wirkstoff Ibuprofen DL Lysin
  • Hilft schnell bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
  • Gegen Fieber wirksam
  • Wirkt langanhaltend bis zu 6 Stunden
  • Anwendbar bei Kindern ab 20 kg Körpergewicht (etwa 6 Jahre), Jugendlichen und Erwachsenen
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio verfügbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

7,37*
3,39*
0