Startseite > Schmerzen > nach Wirkstoffen > Diclofenac > Voltaren Schmerzgel forte 23,2 mg/g

Voltaren Schmerzgel forte 23,2 mg/g (180 g)

(474)
PZN: 11240397

Originalprodukt von GlaxoSmithKline Consumer Healt
Grundpreis € 10.27/100 g
Marke: Voltaren

Gratis Versand schon ab €20
sofort lieferbar,
solange der Vorrat reicht
×

Der Artikel wird nach Ihrer Bestellung innerhalb von 24 Stunden unser Haus verlassen.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.


€ 29,30*
€ 18,49*
Auf den Merkzettel
grüner Haken Bis zu 60%* Ersparnis
grüner Haken
Schneller Versand mit DHL
grüner Haken
Über 4 Millionen
zufriedene Kunden
  • Muss nur zweimal am Tag aufgetragen werden – vorzugsweise morgens und abends
  • Mit der doppelten Konzentration des schmerzlindernden und entzündungshemmenden Wirkstoffs Diclofenac (im Vergleich zu 1%-igen Diclofenac haltigen topischen Schmerzgelen)
  • Mit Kühl-Effekt: Schnell und langanhaltend
  • Zieht schnell ein und fettet nicht
  • Für Jugendliche ab 14 Jahren geeignet

Informationen

Voltaren Schmerzgel forte 23,2 mg/g für uneingeschränkte Bewegungsfreiheit

Schmerzen in Gelenken sind für viele Betroffene sehr belastend und verhindern nicht nur einfache Bewegungen, sondern erschweren dadurch oft sogar den gesamten Lebensalltag. Denn wo gewöhnliche Bewegungsabläufe unmöglich sind, wird jede Aktivität zu einer schmerzhaften Belastung. Diese Einschränkungen von alltäglichen Bewegungen wirken sich schließlich aber nicht nur auf die gesamte Körperhaltung aus, sondern schlagen sich oftmals auch auf die Psyche der Betroffenen aus, wodurch zusätzlicher Stress entsteht.

Hohe Wirkstoffkonzentration gegen hartnäckige Schmerzen

Das hochkonzentrierte Voltaren Schmerzgel forte befreit den Körper vor Schmerzen, Fehlhaltungen und Stress. Das Schmerzgel mit der doppelten Menge des Wirkstoffs Diclofenac lindert sogar starken Schmerz. Diclofenac wirkt nicht nur schmerzlindernd, sondern auch entzündungshemmend, was eine schnelle Heilung unterstützt. Die kühlende, langanhaltende Wirkung von Voltaren Schmerzgel forte ermöglicht die Schmerzfreiheit bei nur zweimal täglicher Anwendung. Die Rezeptur fettet nicht und zieht schnell ein, weshalb sie ohne Verbände nach einer kurzen Einwirkzeit getrocknet direkt unter der Kleidung angewendet werden kann – unsichtbar und doch effektiv. Die äußerst schnelleintretende, kühlende Wirkung, die schon eine Minute nach dem Auftragen deutlich bemerkbar wird, ermöglicht die einzigartige Soforthilfe von Voltaren Schmerzgel forte und ist daher insbesondere bei akuten Schmerzen ein sehr wirksames Mittel.

Auch in anderen Dosierungen erhältlich

Voltaren Schmerzgel forte ist für die Behandlung von Schmerzen nach Sport- und Unfallverletzungen, wie zum Beispiel Prellungen, Zerrungen und Verstauchungen geeignet und für lokale Kurzzeitbehandlungen von bis zu drei Wochen vorgesehen. So kann der Körper effektiv und gezielt von Gelenkschmerzen befreit werden und sich ohne Einschränkungen mit gewohnter Kraft durch den Alltag bewegen.
Für leichtere Schmerzen finden Sie bei www.apodiscounter.de Voltaren Schmerzgel in verschiedenen Dosierungen. Ergänzen können Sie auch Voltaren Wirkstoff-Pflaster bestellen, um die Behandlung zu komplettieren.

Voltaren Schmerzgel forte 23,2 mg/g  bei apo-discounter.de bestellen
36%
sparen
Voltaren Schmerzgel forte 23,2 mg/g (180 g)
sofort lieferbar,
solange der Vorrat reicht
×

Der Artikel wird nach Ihrer Bestellung innerhalb von 24 Stunden unser Haus verlassen.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.


Gratis Versand schon ab €20
€ 29,30*
€ 18,49*
0
Zum 25.05.2018 ist die neue Datenschutzgrundverordnung in Kraft getreten. Wir haben daher unsere Datenschutzerklärung aktualisiert. Um ein optimales Nutzererlebnis für Sie sicherzustellen, setzen wir in unserem Shop Cookies ein. Informationen dazu und wie Sie der Verwendung von Cookies jederzeit widersprechen können, finden Sie in unserer Datenschutzerklärung