Startseite > Erkältung & Grippe > Fiebersenker > Paracetamol ratiopharm 125mg

Paracetamol ratiopharm 125mg (10 stk)

2 apoPunkte
sofort lieferbar Prio
×
verfügbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen, verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

Gratis Versand: ab 18,99 oder mit Rezept**
 3,47*
1,89*
  • Leichte bis mäßig starke Schmerzen
  • Bei Fieber
  • für Kinder ab 6 Monate bis 2 Jahre
PZN: 03953580
Hersteller: ratiopharm GmbH
Darreichung: Sgl. Suppositorien
Paracetamol ratiopharm 125mg 10 stk von ratiopharm GmbH PZN 03953580
45%
sparen
Paracetamol ratiopharm 125mg (10 stk)
sofort lieferbar Prio
×
verfügbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen, verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.


Gratis Versand schon ab €18,99
 3,47*
1,89*
Sammeln Sie bei jedem Einkauf apoPunkte und sichern Sie sich eine Gutschrift.

Jetzt im Kundenkonto anmelden oder Kundenkonto anlegen. Mehr Infos hier.
verfügbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen, verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

  • Zur Behandlung von Schmerzen und Fieber
  • Gut verträglich und besonders magenfreundlich
  • Dank der Bruchkerbe leicht zu dosieren und einzunehmen
  • Für Erwachsene, Jugendliche und Kinder ab 4 Jahren
  • Darf bei Bedarf in allen Phasen der Schwangerschaft und Stillzeit zum Einsatz kommen
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio verfügbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen, verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

3,70*
2,29*
  • Set besteht aus: 1x Aspirin Complex 20 Stück (PZN: 04114918) + 1x Aspirin Complex 10 Stück (PZN: 03227112)
  • Schnelle Wirkentfaltung dank löslicher Darreichungsform
  • Lindert typische Erkältungssymptome: Schnupfen mit Schmerzen und Fieber
  • Befreit verstopfte Nasen und Nasennebenhöhlen
  • Wirkdauer bis zu sechs Stunden
  • Gute Verträglichkeit
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio verfügbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen, verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

28,96*
24,99*
  • Für aktivere Tage und erholsame Nächte trotz Erkältung
  • Wick Kombi für den Tag und die Nacht
  • bekämpft Fieber, Kopf- und Gliederschmerzen im Schlaf
  • befreit von Schnupfen und Husten
  • für Erwachsene und Jugendliche ab 16 Jahren
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio verfügbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen, verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

44,14*
28,99*
  • Sprudelnd schnell gegen erkältungsbedingte Beschwerden (Kopf-, Hals- und Gliederschmerzen) sowie Fieber
  • Mit dem Plus an Vitamin C
  • Auflösung der Brausetablette sorgt für eine Wirkstoffaktivierung bereits im Wasser und somit eine rasche Aufnahme des Wirkstoffs vom Körper
  • Schnelle Verbesserung des Wohlbefindens und gute Verträglichkeit
  • Sorgt für schnelle Hilfe bei leichten bis mäßig starken Schmerzen im Rahmen einer Erkältung
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio verfügbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen, verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

21,99*
19,59*
  • Vorteils-Set bestehend aus: 2x Aspirin plus C forte 800 mg/480 mg Brausetabletten 10 Stück PZN: 10836596
  • Sprudelnd schnell gegen Kopf-, Hals- und Gliederschmerzen & Fieber
  • Mit der doppelten Menge Acetylsalicylsäure und Vitamin C, im Vergleich zur klassischen Aspirin Plus C Brausetablette
  • Die Brausetablette sorgt für eine schnelle Wirkentfaltung
  • Vitamin C besitzt antioxidative Eigenschaften: einer der Gründe dafür, weshalb Aspirin Plus C gut magenverträglich ist
  • Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren geeignet
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio verfügbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen, verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

19,16*
12,89*
  • Set besteht aus: 2x Aspirin Complex 20 Stück (PZN: 04114918)
  • Schnelle Wirkentfaltung dank löslicher Darreichungsform
  • Linderung typischer Erkältungsbeschwerden (Schnupfen mit Schmerzen und Fieber)
  • Befreiung verstopfter Nasen- und Nasennebenhöhlen
  • Wirkung bis zu sechs Stunden
  • Gut verträglich
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio verfügbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen, verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

37,58*
24,99*
  • Zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen
  • Lindert Schmerzen und senkt Fieber
  • Einnahme von maximal 8 Tabletten pro Tag bei Erwachsenen und Jugendlichen ab 12 Jahren
  • Gute Verträglichkeit
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio verfügbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen, verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

3,47*
1,49*
  • Schnelle Wirkentfaltung dank löslicher Darreichungsform
  • Lindert typische Erkältungssymptome: Schnupfen mit Schmerzen und Fieber
  • Befreit verstopfte Nasen und Nasennebenhöhlen
  • Wirkdauer bis zu sechs Stunden
  • Gute Verträglichkeit
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio verfügbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen, verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

18,79*
13,89*
  • Wirken fiebersenkend
  • Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
  • Gut wirksam
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio verfügbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen, verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

3,78*
2,49*
0