ASPIRIN COMPLEX Granulatbeutel (20 stk)

14 apoPunkte
sofort lieferbar Prio
×
verfügbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen, verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

Gratis Versand: ab 18,99 oder mit Rezept**
 18,79*
13,59*
Pflichttext

Pflichttext

BoxaGrippal® Erkältungstabletten 200 mg/30 mg Filmtabletten. BoxaGrippal® forte Erkältungstabletten 400 mg/60 mg Filmtabletten. BoxaGrippal® Erkältungssaft 200 mg/10 ml + 30 mg/10 ml Suspension zum Einnehmen. Zur Anwendung bei Erwachsenen und Jugendlichen ab 15 Jahren. Wirkstoffe: Ibuprofen, Pseudoephedrinhydrochlorid. Kurzzeitige symptomatische Behandlung der Schleimhautschwellung von Nase und Nebenhöhlen verbunden mit Kopfschmerzen, Fieber und erkältungsbedingten Schmerzen. Sie sollten dieses Kombinationsarzneimittel nur dann anwenden, wenn Sie sowohl eine verstopfte Nase als auch Schmerzen oder Fieber haben. Wenn bei Ihnen nur eine dieser Beschwerden vorliegt, sprechen Sie bitte mit Ihrem Arzt oder Apotheker über eine Behandlung nur mit Einzelsubstanzen. Wenn Sie sich nach 4Tagen (Erwachsene) bzw. 3 Tagen (Jugendliche ab 15 Jahren) nicht besser oder gar schlechter fühlen, müssen Sie sich an Ihren Arzt wenden. Erkältungstabletten: Enthält Lactose. Erkältungssaft: Enthält Maltitol, Natriummethyl- und Natriumpropyl-4-hydroxybenzoat. Aziende Chimiche Riunite Angelini Francesco – A.C.R.A.F. S.p.A., 00181 Rom, Italien. Stand: Februar 2023 Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.

  • Schnelle Wirkentfaltung dank löslicher Darreichungsform
  • Lindert typische Erkältungssymptome: Schnupfen mit Schmerzen und Fieber
  • Befreit verstopfte Nasen und Nasennebenhöhlen
  • Wirkdauer bis zu sechs Stunden
  • Gute Verträglichkeit
PZN: 04114918
Hersteller: Bayer Vital GmbH
Marke: Aspirin
Darreichung: Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen

Informationen

Aspirin Complex bei Erkältung und grippalem Infekt

Das bewährte Kombinationspräparat Aspirin Complex überzeugt mit einer schnellen Linderung von Erkältungsbeschwerden dank löslicher Konsistenz. Die gut verträgliche Rezeptur des Granulats befreit Ihre verstopfte Nase und reduziert begleitende Kopf-, Glieder- und Halsschmerzen. Sie profitieren zusätzlich von einer fiebersenkenden und entzündungshemmenden Wirkung.

Ein weiterer Vorteil: Aufgrund der zuverlässigen Wirkung von bis zu sechs Stunden können Sie den Anforderungen des Alltags trotz grippalem Infekt gerecht werden. Steigern Sie Ihr Wohlbefinden mit Aspirin Complex, indem Sie typische Erkältungsbeschwerden in einem einzigen Schritt effektiv lindern.

Lindern Sie mehrere Erkältungsbeschwerden mit nur einem Produkt

Das schnell wirksame Erkältungsmittel Aspirin Complex richtet sich gegen die häufigsten Symptome eines grippalen Infektes. Mit einem einzigen Präparat werden Ihre Nase und Nebenhöhlen befreit, verschiedene Schmerzen gelindert und begleitendes Fieber gesenkt. Wirkungen von Aspirin Complex:

  • befreit Ihre Atemwege
  • fiebersenkend
  • lindert Kopf- und Gliederschmerzen
  • entzündungshemmende Wirkung
  • wirkt abschwellend auf die Nasenschleimhaut
  • lindert Halsschmerzen
  • befreit verstopfte Nase und Nebenhöhlen

Anhaltende Wirksamkeit für bis zu sechs Stunden

Das Aspirin Complex Granulat können Sie einfach in Wasser auflösen und anschließend trinken. Sie profitieren von einer langanhaltenden Linderung Ihrer Erkältungsbeschwerden von bis zu sechs Stunden.

  1. Langanhaltende Wirkung: Sie können den Berufs- und Familienalltag trotz Kopfschmerzen, Schnupfen, Fieber und weiteren Erkältungssymptomen bewältigen.
  2. Erholsame Nachtruhe: Nutzen Sie die Nacht, um sich zu erholen und Ihrem Körper ausreichend Zeit zu geben, sich zu regenerieren. Sie mobilisieren neue Kräfte für einen aktiven Tag – dank Aspirin Complex.

Jetzt Aspirin Complex günstig bei apodiscounter kaufen

Das Kombinationspräparat Aspirin Complex lindert Ihre Erkältungsbeschwerden effektiv – ohne die Einnahme zusätzlicher Mittel. Dadurch werden Schnupfen, Schmerzen und Fieber gezielt gelindert.

Ein weiteres Plus: Nicht nur Ihre verstopfte Nase wird zuverlässig befreit, sondern auch die Schleimhäute Ihrer Nasennebenhöhlen schwellen ab. Dadurch können Sie wieder frei durchatmen.

ASPIRIN COMPLEX Granulatbeutel 20 stk von Bayer Vital GmbH PZN 04114918
27%
sparen
ASPIRIN COMPLEX Granulatbeutel (20 stk)
sofort lieferbar Prio
×
verfügbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen, verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.


Gratis Versand schon ab €18,99
 18,79*
13,59*
Sammeln Sie bei jedem Einkauf apoPunkte und sichern Sie sich eine Gutschrift.

Jetzt im Kundenkonto anmelden oder Kundenkonto anlegen. Mehr Infos hier.
verfügbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen, verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

  • Vorteils-Set bestehend aus: 2x Aspirin plus C forte 800 mg/480 mg Brausetabletten 10 Stück PZN: 10836596
  • Sprudelnd schnell gegen Kopf-, Hals- und Gliederschmerzen & Fieber
  • Mit der doppelten Menge Acetylsalicylsäure und Vitamin C, im Vergleich zur klassischen Aspirin Plus C Brausetablette
  • Die Brausetablette sorgt für eine schnelle Wirkentfaltung
  • Vitamin C besitzt antioxidative Eigenschaften: einer der Gründe dafür, weshalb Aspirin Plus C gut magenverträglich ist
  • Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren geeignet
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio verfügbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen, verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

19,16*
12,89*
  • Schnelle Wirkentfaltung dank löslicher Darreichungsform
  • Lindert typische Erkältungssymptome: Schnupfen mit Schmerzen und Fieber
  • Befreit verstopfte Nasen und Nasennebenhöhlen
  • Wirkdauer bis zu sechs Stunden
  • Gute Verträglichkeit
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio verfügbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen, verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

18,79*
13,59*
  • Zur Anwendung bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
  • Bei Fieber
  • Für Erwachsene
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio verfügbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen, verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

12,09*
7,79*
  • Sprudelnd schnell gegen Kopf-, Hals- und Gliederschmerzen & Fieber
  • Mit der doppelten Menge Acetylsalicylsäure und Vitamin C, im Vergleich zur klassischen Aspirin Plus C Brausetablette
  • Die Brausetablette sorgt für eine schnelle Wirkentfaltung
  • Vitamin C besitzt antioxidative Eigenschaften: einer der Gründe dafür, weshalb Aspirin Plus C gut magenverträglich ist
  • Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren geeignet
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio verfügbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen, verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

9,58*
7,19*
  • Bewährte Wirksamkeit bei leichten bis mäßig starken Kopfschmerzen
  • Mit innovativer MicroAktiv-Technologie für schnellen Wirkeintritt
  • Schnell, effektiv und gut verträglich
  • Spezieller Filmüberzug für bessere Schluckbarkeit
  • Für eine schnelle und verträgliche Schmerzlinderung
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio verfügbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen, verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

14,18*
12,19*
  • Sprudelnd schnell gegen erkältungsbedingte Beschwerden (Kopf-, Hals- und Gliederschmerzen) sowie Fieber
  • Mit dem Plus an Vitamin C
  • Auflösung der Brausetablette sorgt für eine Wirkstoffaktivierung bereits im Wasser und somit eine rasche Aufnahme des Wirkstoffs vom Körper
  • Schnelle Verbesserung des Wohlbefindens und gute Verträglichkeit
  • Sorgt für schnelle Hilfe bei leichten bis mäßig starken Schmerzen im Rahmen einer Erkältung
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio verfügbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen, verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

21,99*
19,59*
  • Set besteht aus: 2x Aspirin Complex 20 Stück (PZN: 04114918)
  • Schnelle Wirkentfaltung dank löslicher Darreichungsform
  • Linderung typischer Erkältungsbeschwerden (Schnupfen mit Schmerzen und Fieber)
  • Befreiung verstopfter Nasen- und Nasennebenhöhlen
  • Wirkung bis zu sechs Stunden
  • Gut verträglich
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio verfügbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen, verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

37,58*
24,99*
  • Bewährte Wirksamkeit bei leichten bis mäßig starken Kopfschmerzen
  • Mit innovativer MicroAktiv-Technologie für schnellen Wirkeintritt
  • Schnell, effektiv und gut verträglich
  • Spezieller Filmüberzug für bessere Schluckbarkeit
  • Für eine schnelle und verträgliche Schmerzlinderung
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio verfügbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen, verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

23,69*
15,89*
  • hemmt die Verklumpung von Blutplättchen
  • Zur Vorbeugung von Herzinfarkten, Angina pectoris und Schlaganfällen
  • beugt Herzinfarkten vor
  • verbessert die Fließeigenschaft des Blutes
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio verfügbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen, verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

2,86*
1,69*
0