Startseite > Erkältung & Grippe > Fiebersenker > Paracetamol ratiopharm 500mg - bei Fieber

Paracetamol ratiopharm 500mg - bei Fieber (20 stk)

3 apoPunkte
sofort lieferbar Prio
×
verfügbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

Gratis Versand: ab 18,99 oder mit Rezept**
 3,49*
2,29*
  • Zur Behandlung von Schmerzen und Fieber
  • Gut verträglich und besonders magenfreundlich
  • Dank der Bruchkerbe leicht zu dosieren und einzunehmen
  • Für Erwachsene, Jugendliche und Kinder ab 4 Jahren
  • Darf bei Bedarf in allen Phasen der Schwangerschaft und Stillzeit zum Einsatz kommen
PZN: 01126111
Hersteller: ratiopharm GmbH
Marke: Paracetamol-ratiopharm
Darreichung: Tabletten

Informationen

Paracetamol-ratiopharm® 500 mg Tabletten: bewährt bei Schmerzen und Fieber

Werden wir von Kopfschmerzen oder Fieber gequält, können uns die Beschwerden im Alltag einschränken. Um wieder allen Aufgaben gewachsen zu sein, verschaffen Schmerztabletten die gewünschte Linderung. Paracetamol-ratiopharm® 500 mg Tabletten zeichnen sich nicht nur durch die gute Wirksamkeit bei Schmerzen und Fieber aus. Sie sind neben- und wechselwirkungsarm, besonders magenfreundlich und somit das Mittel der Wahl für Menschen, die unter einem empfindlichen Magen leiden. Dank der Bruchkerbe können die Tabletten für eine leichtere Einnahme und eine individuelle Dosierung geteilt werden. Paracetamol-ratiopharm® 500 mg Tabletten sind für Erwachsene, Jugendliche und Kinder ab 4 Jahren in der entsprechenden Dosierung geeignet. Halten Schmerzen oder Fieber über einen längeren Zeitraum an oder verschlimmern sich, sollte ein Arzt aufgesucht werden, um mögliche Ursachen abzuklären.

Gut verträglich bei Schmerzen und Fieber: der Wirkstoff Paracetamol

Seit den 1950er Jahren hat sich der Wirkstoff Paracetamol zur Behandlung von Schmerzen bewährt. Durch die Wirkung auf das Temperaturregelzentrum im Gehirn ist Paracetamol auch zur Senkung von Fieber gut geeignet. Im Vergleich zu Wirkstoffen wie beispielsweise Acetylsalicylsäure oder Ibuprofen wird Paracetamol von den meisten Menschen gut vertragen und es treten nur selten Neben- oder Wechselwirkungen auf. Paracetamol-ratiopharm® 500 mg Tabletten eignen sich auch für Menschen, die unter einem empfindlichen Magen leiden und andere Wirkstoffe nicht gut vertragen. Die Schmerztabletten von ratiopharm dürfen bei Bedarf auch in allen Phasen der Schwangerschaft und Stillzeit zum Einsatz kommen. Jedoch sollte die Einnahme nur nach Absprache mit einem Arzt erfolgen.

Paracetamol ratiopharm 500mg - bei Fieber 20 stk von ratiopharm GmbH PZN 01126111
34%
sparen
Paracetamol ratiopharm 500mg - bei Fieber (20 stk)
sofort lieferbar Prio
×
verfügbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.


Gratis Versand schon ab €18,99
 3,49*
2,29*
Sammeln Sie bei jedem Einkauf apoPunkte und sichern Sie sich eine Gutschrift.

Jetzt im Kundenkonto anmelden oder Kundenkonto anlegen. Mehr Infos hier.
verfügbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

  • Set besteht aus: 2x Aspirin Complex 20 Stück (PZN: 04114918)
  • Schnelle Wirkentfaltung dank löslicher Darreichungsform
  • Linderung typischer Erkältungsbeschwerden (Schnupfen mit Schmerzen und Fieber)
  • Befreiung verstopfter Nasen- und Nasennebenhöhlen
  • Wirkung bis zu sechs Stunden
  • Gut verträglich
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio verfügbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

33,98*
33,98*
  • Zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen
  • Lindert Schmerzen und senkt Fieber
  • Einnahme von maximal 8 Tabletten pro Tag bei Erwachsenen und Jugendlichen ab 12 Jahren
  • Gute Verträglichkeit
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio verfügbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

2,99*
1,29*
  • Schnelle Wirkentfaltung dank löslicher Darreichungsform
  • Lindert typische Erkältungssymptome: Schnupfen mit Schmerzen und Fieber
  • Befreit verstopfte Nasen und Nasennebenhöhlen
  • Wirkdauer bis zu sechs Stunden
  • Gute Verträglichkeit
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio verfügbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

17,98*
16,59*
  • Bewährte Wirksamkeit bei leichten bis mäßig starken Kopfschmerzen
  • Mit innovativer MicroAktiv-Technologie für schnellen Wirkeintritt
  • Schnell, effektiv und gut verträglich
  • Spezieller Filmüberzug für bessere Schluckbarkeit
  • Für eine schnelle und verträgliche Schmerzlinderung
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio verfügbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

22,99*
17,59*
  • Zur Behandlung von Schmerzen und Fieber
  • Gut verträglich und besonders magenfreundlich
  • Dank der Bruchkerbe leicht zu dosieren und einzunehmen
  • Für Erwachsene, Jugendliche und Kinder ab 4 Jahren
  • Darf bei Bedarf in allen Phasen der Schwangerschaft und Stillzeit zum Einsatz kommen
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio verfügbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

3,49*
2,29*
  • Set besteht aus: 1x Aspirin Complex 20 Stück (PZN: 04114918) + 1x Aspirin Complex 10 Stück (PZN: 03227112)
  • Schnelle Wirkentfaltung dank löslicher Darreichungsform
  • Lindert typische Erkältungssymptome: Schnupfen mit Schmerzen und Fieber
  • Befreit verstopfte Nasen und Nasennebenhöhlen
  • Wirkdauer bis zu sechs Stunden
  • Gute Verträglichkeit
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio verfügbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

28,96*
24,99*
  • Wirken fiebersenkend
  • Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
  • Gut wirksam
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio verfügbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

3,47*
1,79*
  • bei leichten bis mäßigen Schmerzen
  • gegen Regel-, Zahn- und Kopfschmerzen
  • wirken fiebersenkend
  • für Kinder ab 8 Jahren geeignet
  • für Arzneimittelsensible geeignet
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio verfügbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

2,24*
1,39*
  • Vorteils-Set bestehend aus: 2x Aspirin plus C forte 800 mg/480 mg Brausetabletten 10 Stück PZN: 10836596
  • Sprudelnd schnell gegen Kopf-, Hals- und Gliederschmerzen & Fieber
  • Mit der doppelten Menge Acetylsalicylsäure und Vitamin C, im Vergleich zur klassischen Aspirin Plus C Brausetablette
  • Die Brausetablette sorgt für eine schnelle Wirkentfaltung
  • Vitamin C besitzt antioxidative Eigenschaften: einer der Gründe dafür, weshalb Aspirin Plus C gut magenverträglich ist
  • Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren geeignet
verfügbar,
lieferbar in 2-3 Tagen
×
verfügbar,
lieferbar in 2-3 Tagen

Auf Grund der hohen Nachfrage kann sich die Lieferung um 2-3 Tage verschieben

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

17,96*
15,99*
0