Aspirin 500mg (80 stk)

(105)
PZN: 10203632

Originalprodukt von Bayer Vital GmbH
Marke: Aspirin

Gratis Versand schon ab €20
sofort lieferbar,
solange der Vorrat reicht
×

Der Artikel wird nach Ihrer Bestellung innerhalb von 24 Stunden unser Haus verlassen.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.


€ 19,60*
€ 13,39*
Auf den Merkzettel
grüner Haken Bis zu 60%* Ersparnis
grüner Haken
Schneller Versand mit DHL
grüner Haken
Über 4 Millionen
zufriedene Kunden
  • wirkt bei leichten bis mäßig starken Kopfschmerzen
  • schneller Wirkeintritt dank innovativer MicroAktiv-Technologie
  • rasch wirksam und effektiv bei gleichzeitig guter Verträglichkeit
  • spezieller Tablettenüberzug sorgt für bessere Schluckbarkeit

Informationen

Mit Aspirin 500 mg schnell kopfschmerzfrei

Aspirin 500 mg ist seit Jahren eines der beliebtesten Arzneimittel gegen Kopfschmerzen. Mit der innovativen MicroAktiv-Technologie des Herstellers Bayer Vital GmbH konnte das klassische Arzneimittel noch weiterentwickelt werden. Durch diese Technologie wurden die Partikel des Wirkstoffes Acetylsalicylsäure um ganze 90 Prozent zerkleinert. Durch einen zusätzlichen Zerfallsbeschleuniger löst sich die Tablette noch besser und schneller auf und der Wirkstoff gelangt noch schneller in den Blutkreislauf – die Kopfschmerzen verschwinden schnell und langanhaltend.

Schnelle Wirkung bei Schmerzen dank Acetylsalicylsäure

Der Wirkstoff Acetylsalicylsäure (ASS) ist in allen Aspirin-Produkten enthalten. Er sorgt für eine schnelle Schmerzlinderung und ist zudem sehr gut verträglich. Die Acetylsalicylsäure hemmt die Bildung körpereigener Botenstoffe, der sogenannten Prostaglandine, die an der Schmerzwahrnehmung und -weiterleitung im Gehirn beteiligt sind. Sie sorgen dafür, dass die Schmerzrezeptoren im Körper besonders empfindlich reagieren. Die Acetylsalicylsäure senkt die Produktion dieser Botenstoffe und sorgt somit dafür, dass die Schmerzrezeptoren nicht mehr so empfindlich reagieren und die Schmerzen abklingen.

Arzneimittel mit einfacher Handhabung bei Schmerzen

Durch die praktische Vierer-Verpackung lassen sich die Tabletten einzeln abtrennen, entnehmen und problemlos in der Tasche mitnehmen.
Die Tablette ist mit einem speziellen Film überzogen, der eine sehr glatte Oberfläche auf der Aspirin 500 mg erzeugt und das Herunterschlucken erleichtert. Am besten nehmen Sie die Tablette mit reichlich Flüssigkeit – im Idealfall Wasser – zu sich.

Jugendliche und Erwachsene ab 12 Jahren sollten nicht mehr als eine Tablette gleichzeitig und maximal sechs Aspirin 500 mg täglich zu sich nehmen. Bei Senioren ab 65 Jahren sollte eine Gesamtdosis von vier Tabletten täglich nicht überschritten werden. Zwischen den Einnahmen der Tabletten sollten mindestens vier Stunden liegen.
Bei www.apodiscounter.de können Sie Aspirin 500 mg günstig und schnell bestellen. Außerdem finden Sie eine große Auswahl anderer Aspirin-Arzneimittel wie Aspirin Plus C, besonders wirksam bei erkältungsbedingten Beschwerden, Aspirin Complex zur Befreiung der Nase und Nasennebenhöhlen, Aspirin Kautabletten oder Aspirin Protect zum Schutz vor erneutem Herzinfarkt oder Schlaganfall mit einer besonders magenverträglichen Formel.

Aspirin 500mg  bei apo-discounter.de bestellen
31%
sparen
Aspirin 500mg (80 stk)
sofort lieferbar,
solange der Vorrat reicht
×

Der Artikel wird nach Ihrer Bestellung innerhalb von 24 Stunden unser Haus verlassen.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.


Gratis Versand schon ab €20
€ 19,60*
€ 13,39*
0
Zum 25.05.2018 ist die neue Datenschutzgrundverordnung in Kraft getreten. Wir haben daher unsere Datenschutzerklärung aktualisiert. Um ein optimales Nutzererlebnis für Sie sicherzustellen, setzen wir in unserem Shop Cookies ein. Informationen dazu und wie Sie der Verwendung von Cookies jederzeit widersprechen können, finden Sie in unserer Datenschutzerklärung