Startseite > Schmerzmittel > ASS / Acetylsalicylsäure > Aspirin plus C forte 800 mg/480 mg Brausetabletten

Aspirin plus C forte 800 mg/480 mg Brausetabletten (2x10 stk)

13 apoPunkte
sofort lieferbar Prio
×
verfügbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen, verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

Gratis Versand: ab 18,99 oder mit Rezept**
 19,16*
12,89*
Nur solange Vorrat reicht!
  • Vorteils-Set bestehend aus: 2x Aspirin plus C forte 800 mg/480 mg Brausetabletten 10 Stück PZN: 10836596
  • Sprudelnd schnell gegen Kopf-, Hals- und Gliederschmerzen & Fieber
  • Mit der doppelten Menge Acetylsalicylsäure und Vitamin C, im Vergleich zur klassischen Aspirin Plus C Brausetablette
  • Die Brausetablette sorgt für eine schnelle Wirkentfaltung
  • Vitamin C besitzt antioxidative Eigenschaften: einer der Gründe dafür, weshalb Aspirin Plus C gut magenverträglich ist
  • Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren geeignet
PZN: 08100038
Hersteller: Bayer Vital GmbH
Marke: Aspirin
Aspirin plus C forte 800 mg/480 mg Brausetabletten 2x10 stk von Bayer Vital GmbH PZN 08100038
32%
sparen
Aspirin plus C forte 800 mg/480 mg Brausetabletten (2x10 stk)
sofort lieferbar Prio
×
verfügbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen, verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.


Gratis Versand schon ab €18,99
 19,16*
12,89*
Sammeln Sie bei jedem Einkauf apoPunkte und sichern Sie sich eine Gutschrift.

Jetzt im Kundenkonto anmelden oder Kundenkonto anlegen. Mehr Infos hier.
verfügbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen, verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

  • Set besteht aus: 2x Aspirin Complex 20 Stück (PZN: 04114918)
  • Schnelle Wirkentfaltung dank löslicher Darreichungsform
  • Linderung typischer Erkältungsbeschwerden (Schnupfen mit Schmerzen und Fieber)
  • Befreiung verstopfter Nasen- und Nasennebenhöhlen
  • Wirkung bis zu sechs Stunden
  • Gut verträglich
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio verfügbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen, verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

37,58*
24,99*
  • Bewährte Wirksamkeit bei leichten bis mäßig starken Kopfschmerzen
  • Mit innovativer MicroAktiv-Technologie für schnellen Wirkeintritt
  • Schnell, effektiv und gut verträglich
  • Spezieller Filmüberzug für bessere Schluckbarkeit
  • Für eine schnelle und verträgliche Schmerzlinderung
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio verfügbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen, verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

23,69*
15,89*
  • Sprudelnd schnell gegen erkältungsbedingte Beschwerden (Kopf-, Hals- und Gliederschmerzen) sowie Fieber
  • Mit dem Plus an Vitamin C
  • Auflösung der Brausetablette sorgt für eine Wirkstoffaktivierung bereits im Wasser und somit eine rasche Aufnahme des Wirkstoffs vom Körper
  • Schnelle Verbesserung des Wohlbefindens und gute Verträglichkeit
  • Sorgt für schnelle Hilfe bei leichten bis mäßig starken Schmerzen im Rahmen einer Erkältung
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio verfügbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen, verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

21,99*
19,59*
  • Sprudelnd schnell gegen Kopf-, Hals- und Gliederschmerzen & Fieber
  • Mit der doppelten Menge Acetylsalicylsäure und Vitamin C, im Vergleich zur klassischen Aspirin Plus C Brausetablette
  • Die Brausetablette sorgt für eine schnelle Wirkentfaltung
  • Vitamin C besitzt antioxidative Eigenschaften: einer der Gründe dafür, weshalb Aspirin Plus C gut magenverträglich ist
  • Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren geeignet
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio verfügbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen, verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

9,58*
7,19*
  • hemmt die Verklumpung von Blutplättchen
  • Zur Vorbeugung von Herzinfarkten, Angina pectoris und Schlaganfällen
  • beugt Herzinfarkten vor
  • verbessert die Fließeigenschaft des Blutes
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio verfügbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen, verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

2,86*
1,69*
  • Bewährte Wirksamkeit bei leichten bis mäßig starken Kopfschmerzen
  • Mit innovativer MicroAktiv-Technologie für schnellen Wirkeintritt
  • Schnell, effektiv und gut verträglich
  • Spezieller Filmüberzug für bessere Schluckbarkeit
  • Für eine schnelle und verträgliche Schmerzlinderung
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio verfügbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen, verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

14,18*
12,19*
  • Zur Anwendung bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
  • Bei Fieber
  • Für Erwachsene
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio verfügbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen, verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

12,09*
7,79*
  • Vorteils-Set bestehend aus: 2x Aspirin plus C forte 800 mg/480 mg Brausetabletten 10 Stück PZN: 10836596
  • Sprudelnd schnell gegen Kopf-, Hals- und Gliederschmerzen & Fieber
  • Mit der doppelten Menge Acetylsalicylsäure und Vitamin C, im Vergleich zur klassischen Aspirin Plus C Brausetablette
  • Die Brausetablette sorgt für eine schnelle Wirkentfaltung
  • Vitamin C besitzt antioxidative Eigenschaften: einer der Gründe dafür, weshalb Aspirin Plus C gut magenverträglich ist
  • Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren geeignet
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio verfügbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen, verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

19,16*
12,89*
  • Schnelle Wirkentfaltung dank löslicher Darreichungsform
  • Lindert typische Erkältungssymptome: Schnupfen mit Schmerzen und Fieber
  • Befreit verstopfte Nasen und Nasennebenhöhlen
  • Wirkdauer bis zu sechs Stunden
  • Gute Verträglichkeit
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio verfügbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen, verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

18,79*
13,59*
0