IBU LYSIN ratiopharm 400 mg Filmtabletten (20 stk)
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Wirkt dank der Kombination von Ibuprofen mit dem Wirkbeschleuniger Lysin bereits nach 15 Minuten
- Lindert schnell Kopf-, Zahn- und Menstruationsschmerzen, Fieber und erkältungsbedingte Kopf- und Gliederschmerzen
- Gut verträglich
- Für Erwachsene, Jugendliche und Kinder ab 6 Jahren
- Frei von Laktose, Gluten und Bestandteilen tierischen Ursprungs
Informationen
Wenn Kopfschmerzen den Alltag erschweren: IBU-LYSIN-ratiopharm® 400 mg Filmtabletten
Bohrend, stechend, pochend oder dumpf – wenn Kopfschmerzen plötzlich auftauchen oder sich langsam anbahnen, wünschen wir uns eine schnelle Schmerzlinderung. Manchmal halten Kopfschmerzen nur ein paar Stunden an, sie können uns aber auch über mehrere Tage begleiten. Häufig wird der Schmerz durch Verspannungen, Stress oder Wetterumschwünge ausgelöst. Eine andere Form von Kopfschmerzen ist Migräne. Auslöser für Migräneattacken sind meist spezielle und individuell sehr unterschiedliche Reize. Egal welche Kopfschmerzart auftritt, sie erschwert uns den Alltag und wir wünschen uns eine schnelle Schmerzlinderung. In IBU-LYSIN-ratiopharm® 400 mg Filmtabletten wird Ibuprofen mit dem Wirkbeschleuniger Lysin kombiniert. Der Wirkstoff löst sich im Magen schneller auf und die Wirkung tritt bereits nach 15 Minuten ein. IBU-LYSIN-ratiopharm® 400 mg Filmtabletten lassen sich durch den glatten Filmüberzug leicht einnehmen und sind aufgrund der Bruchkerbe individuell dosierbar. Sollten die Schmerzen stärker werden oder über einen längeren Zeitraum anhalten, ist ein Arztbesuch ratsam. Dort können mögliche Ursachen geklärt werden.
Die Kombination von Ibuprofen mit dem Wirkbeschleuniger Lysin
Seit vielen Jahren wird der Wirkstoff Ibuprofen zur Behandlung von Kopf-, Zahn- und Menstruationsschmerzen, Entzündungen sowie Fieber eingesetzt. In IBU-LYSIN-ratiopharm® 400 mg Filmtabletten wird Ibuprofen mit Lysin kombiniert. Dadurch löst sich der Wirkstoff im Magen schneller auf und die schmerzlindernde Wirkung tritt bereits nach 15 Minuten ein. Oft reicht eine Tablette aus, um wieder schmerzfrei am Alltag teilnehmen zu können. IBU-LYSIN-ratiopharm® 400 mg Filmtabletten sind für Erwachsene, Jugendliche und Kinder ab 6 Jahren in der entsprechenden Dosierung geeignet und rezeptfrei erhältlich.

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
Gratis Versand schon ab €18,99



Jetzt im Kundenkonto anmelden oder Kundenkonto anlegen. Mehr Infos hier.
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Bei einer Erkältung mit Halsschmerzen, Fieber und Entzündungen
- Zur Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen z. B. Rückenschmerzen
- Wirken schnell, langanhaltend und zuverlässig
- Lactosefrei
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Bis zu 12 Stunden Schmerzlinderung
- Dringt tief ins Gelenk und bekämpft die Entzündung
- Muss nur zweimal am Tag aufgetragen werden – vorzugsweise morgens und abends
- Mit der doppelten Konzentration des schmerzlindernden und entzündungshemmenden Wirkstoffs Diclofenac (im Vergleich zu 1%-igen Diclofenac haltigen topischen Schmerzgelen)
- Klickverschluss
- Angenehm kühlend
- Für Jugendliche ab 14 Jahren geeignet
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Bis zu 12 Stunden Schmerzlinderung
- Dringt tief ins Gelenk und bekämpft die Entzündung
- Muss nur zweimal am Tag aufgetragen werden – vorzugsweise morgens und abends
- Mit der doppelten Konzentration des schmerzlindernden und entzündungshemmenden Wirkstoffs Diclofenac (im Vergleich zu 1%-igen Diclofenac haltigen topischen Schmerzgelen)
- Klickverschluss
- Angenehm kühlend
- Für Jugendliche ab 14 Jahren geeignet
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Gel zur äußerlichen Behandlung
- lindert Schmerzen und stoppt die Entzündung
- bekämpft die Schwellung
- zieht schnell ein
- mit Diclofenac-Natrium
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Bei einer Erkältung mit Halsschmerzen, Fieber und Entzündungen
- Zur Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen z. B. Rückenschmerzen
- Wirken schnell, langanhaltend und zuverlässig
- Lactosefrei
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Schnelle und effektive Schmerzlinderung
- Bei Rücken-und Muskelschmerzen
- Bekämpft Entzündungen
- 2-Fach-Wirkung- Stoppt Schmerz und Entzündung
- Schnelle Schmerzlinderung
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen
- Senken das Fieber
- Wirken entzündungshemmend
- Für Kinder ab 6 Jahren geeignet
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Wirkt dank der Kombination von Ibuprofen mit dem Wirkbeschleuniger Lysin bereits nach 15 Minuten
- Lindert schnell Kopf-, Zahn- und Menstruationsschmerzen, Fieber und erkältungsbedingte Kopf- und Gliederschmerzen
- Gut verträglich
- Für Erwachsene, Jugendliche und Kinder ab 6 Jahren
- Frei von Laktose, Gluten und Bestandteilen tierischen Ursprungs
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Wirkt dank der Kombination von Ibuprofen mit dem Wirkbeschleuniger Lysin bereits nach 15 Minuten
- Lindert schnell Kopf-, Zahn- und Menstruationsschmerzen, Fieber und erkältungsbedingte Kopf- und Gliederschmerzen
- Gut verträglich
- Für Erwachsene, Jugendliche und Kinder ab 6 Jahren
- Frei von Laktose, Gluten und Bestandteilen tierischen Ursprungs
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.