Paracetamol Saft

Für alle, denen das Schlucken schwer fällt – zum Beispiel Kindern, die noch keine Tabletten schlucken können, oder Menschen mit Demenz, die im Verlauf der Erkrankung häufig Schluckbeschwerden entwickeln – ist der Paracetamol Saft eine willkommene Darreichungsform, um bei Schmerzen und Fieber trotzdem ein Präparat einnehmen zu können, das Beschwerden schnell und effektiv lindert. Bei uns können Sie eine große Auswahl an Paracetamol Saft kaufen – und das günstig und bequem von zu Hause aus.

...mehr zu "Paracetamol Saft" lesen...
3 Ergebnisse |
Filter
Sortierung nach:  
Please wait Filter werden geladen
BESTSELLER
€ 3,12*
€ 2,79*
PZN  (GP*: € 2.79/100 ml)
  • Bei leichten bis mäßigen Schmerzen
  • Gegen Regel-, Zahn- und Kopfschmerzen
  • Wirken fiebersenkend
  • Für Kinder ab 8 Jahren geeignet
  • Für Arzneimittelsensible geeignet
sofort lieferbar,
solange der Vorrat reicht
×
sofort lieferbar,
solange der Vorrat reicht

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

Gratis Versand schon ab €15
€ 5,25*
€ 5,19*
PZN  (GP*: € 5.19/100 ml)
  • Bei leichten bis mäßigen Schmerzen
  • Bei Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen und/oder Fieber
  • Für Kinder ab 6 Monaten geeignet
sofort lieferbar,
solange der Vorrat reicht
×
sofort lieferbar,
solange der Vorrat reicht

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

Gratis Versand schon ab €15
€ 3,74*
€ 3,59*
PZN  (GP*: € 3.59/100 ml)
  • Bei leichten bis mäßigen Schmerzen
  • Bei Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen und/oder Fieber
  • Für Kinder ab 6 Monaten geeignet
zur Zeit nicht lieferbar
×
zur Zeit nicht lieferbar

Der Artikel ist zur Zeit leider nicht lieferbar.
Wir versuchen, diesen Artikel für Sie so schnell wie möglich wieder zu beschaffen.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

Gratis Versand schon ab €15

Schmerzstillende Wirkung bei einer Vielzahl an Beschwerden

Sie können den schmerzstillenden und fiebersenkenden Paracetamol Saft bei den unterschiedlichen Schmerzarten einnehmen. Damit behandeln Sie unter anderem mäßig starke

  • Kopfschmerzen,
  • Gliederschmerzen,
  • Zahnschmerzen,
  • Regelschmerzen,
  • Gelenkschmerzen sowie
  • Fieber.


Senken Sie Fieber schnell und wirksam

Aufgrund der fiebersenkenden Wirkung des enthaltenen Hauptwirkstoffes Paracetamol eignet sich Paracetamol Saft wie zum Beispiel der Ben-u-ron Saft (100 ml) ebenfalls als Begleittherapie bei einer Erkältung, Grippe oder einem grippalen Infekt.

Dabei ist der schmerz- und fiebersenkende Saft im Allgemeinen schnell wirksam und sehr gut verträglich. So kann das flüssige Schmerzmittel sowohl während der Schwangerschaft, in der Stillzeit als auch von Kleinkindern eingenommen werden. Speziell für Kinder sind einige Säfte mit einem angenehmen Fruchtgeschmack versetzt – so schmeckt es auch den Kleinsten.


Kaufen Sie Paracetamol Saft günstig bei apo-discounter.de

Der Hauptwirkstoff in Paracetamol gilt als besonders magenfreundlich, wirkt nicht blutverdünnend und zeigt zudem selten Wechselwirkungen mit anderen Medikamenten. Aus diesen Gründen ist Paracetamol Saft fester Bestandteil vieler Hausapotheken.

Von unseren Kunden werden auf apo-discounter.de unter anderem folgende Präparate gerne gekauft:



Beide Säfte sind mit einem leckerem Himbeer-Sahne Geschmack erhältlich und daher bei Kindern sehr beliebt.


Einfache und individuelle Dosierung für Babys und Kleinkinder

Neben der leichteren Einnahme für Kinder und Menschen mit Schluckbeschwerden, ist der Vorteil dieses flüssigen Schmerzmittels vor allem die Möglichkeit der individuellen Dosierung von Paracetamol für Babys und Kleinkinder.

Je nach Alter und Gewicht empfiehlt beispielsweise der Hersteller von Paracetamol Saft 1A Pharma gegen Fieber und Schmerzen (100 ml) folgende Dosierung für Kinder ab einem Alter von 6 Monaten:

Alter (Körpergewicht) Einzeldosis Maximale Tagesdosis
6 bis 12 Monate (7 bis 9 kg) ½ Messlöffel (100 mg) 2 Messlöffel (400 mg)
1 bis 2 Jahre (10 bis 12 kg) ¾ Messlöffel (150 mg) 3 Messlöffel (600 mg)
2 bis 5 Jahre (13 bis 18 kg) 1 Messlöffel (200 mg) 4 Messlöffel (800 mg)
5 bis 8 Jahre (19 bis 25 kg) 1½ Messlöffel (300 mg) 6 Messlöffel (1.200 mg)
8 bis 11 Jahre (26 bis 32 kg) 2 Messlöffel (400 mg) 8 Messlöffel (1.600 mg)
11 bis 12 Jahre (33 bis 43 kg) 2½ Messlöffel (500 mg) 10 Messlöffel (2.000 mg)

Die Produkte der Kategorie Paracetamol Saft erhielten bisher insgesamt 9 Bewertungen mit einem Bewertungsdurchschnitt von 4,7 von 5 Sternen.

0